К основному контенту

Фото Сканер -Google PhotoScan : оцифруйте ваши старые фотографии прямо с телефона


Новый фоторедактор от разработчиков Google Фото : PhotoScan - ФотоСканер


Теперь ваши фотографии выглядят лучше, чем когда-либо - даже старые фотографии доцифоровой поры.
Google Фото, 15 ноября2016 JingyuCui,инженер-программист Google Фото. перевод статьи

Фотографии из прошлого встречают сканер из будущего

Google Фото является домом для всех ваших фото и видео, но как насчет тех старых фотографий, которые являются одними из самых заветных ваших воспоминаний? Такие, как фотографии бабушки, когда она была молода, ваше детство, домашнее животное, или та нелепая подростковая прическа, которую вы хотели бы забыть?

У всех нас есть старые альбомы и коробки бумажных фотографий, но мы не торопимся оцифровать их, потому что это слишком сложно, потому что это долго, и потому что это реальная живая память.
Мы не хотим выбросить нашу оригинальную копию, и к тому же покупка сканера является дорогостоящим удовольствием, и оцифровка требует много времени, а так же, если вы пытаетесь сфотографировать старое бумажное изображение, вы можете получить в конечном итоге нечто с изогнутыми краями и бликами.

И мы решили, что должно быть что-то лучшее, поэтому мы вводим PhotoScan, новое автономное приложение от Google Фото, которое легко сканирует какие-либо фото, бесплатное, доступное в любой точки мира.
Получите его сегодня для Android и iOS.

PhotoScan позволит вам получить цифровые копии в считанные секунды - он обнаруживает края, выправляет изображение, поворачивает его в правильной ориентации, и устраняет блики. Отсканированные фотографии можно сохранить в одном из альбомов в Google Фото, который будет организован, с возможностью поиска, совместного доступа, и так же может быть сохранён в высоком качестве, которое не занимает места, и совершенно бесплатно.

После того, как всё это время фотографии хранились где-то на чердаке в пыльной коробке, их возможно, нужно будет протереть, чтобы освежить изображение. Сканер это может сделать цифровыми методами. Или вы можете захотеть изменить сегодняшнее утреннее селфи. Получение правильного вида этой фотографии может занять много времени и с таким большим количеством инструментов редактирования что иногда трудно понять, с чего начать, и что сделать в первую очередь.

Сегодня мы запускаем три простых способа получить больше при просмотре фотографий в Google Фото: новый и улучшенный Автокорректор, уникальные новые фильтры, а также расширенные инструменты редактирования. Откройте фотографию, а затем нажмите на значок карандаша, чтобы начать редактирование. Во-первых, для автоматического повышения, просто выберите Auto, и посмотрите, , какие мгновенные усовершенствования может сделать редактор - как сбалансированы экспозиция и насыщенность, чтобы выявить детали.

Во-вторых, наши 12 новых фильтров. Эти уникальные фильтры вносят изменения, основанные на отдельной фотографии и её яркости, балансе белого, тепла или насыщенности, перед применением стиля. Все виды редактирования выполнит машинный интеллект, чтобы корректировать ваши фотографии, и какой стиль выбрать - это лишь дело вашего вкуса.

В-третьих, наши передовые средства управления для редактирования света и цвета позволяют точно настроить свои фотографии, в том числе акценты, тени и тепло. Например, Deep Blue особенно хорош для изображения неба и моря, где синий цвет и его оттенки являются основным свойством.

Фото-приложение Google с новым фоторедактором начнёт выходить сегодня через Android, iOS.
Как раз вовремя перед предстоящими праздниками, для сохранения ваших лучших воспоминаний.
Ссылка на официальный блог :
https://blog.google/products/photos/now-your-photos-look-better-ever-even-those-dusty-old-prints/

Так же здесь : https://lifehacker.ru/2016/11/15/fotoskaner/

Скачать тут : https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.photos.scanner


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Вкладка "Воспоминания" в Google Фото

"Воспоминания" — новая вкладка в вашем Google Фото.  "Воспоминания" появились как особенный раздел для того, чтобы вы могли вернуться к своим фотографиям многолетней давности. Ниже даны ответы на часто задаваемые вопросы об этом разделе : ▶ "Воспоминания" доступны только на мобильных устройствах 📱, смартфонах и планшетах Android и iOS ( iPhone, iPad ) Для ПК этот раздел не предусмотрен в данное время. ▶ Чтобы иметь "Воспоминания" вы должны быть активным и длительным пользователем Фото, так как этот раздел  показывает фотографии за несколько лет. ▶ "Воспоминания" показывают вам в случайном порядке различные фото за разные годы, видео они не отображают. ▶ "Воспоминания" меняются, и через определённый промежуток времени показывают разные даты и фотографии. Как часто происходят обновления - точной информации нет, но это может быть ежесуточное сканирование файлов алгоритмами. Фотографии могут предлагаться в набо

Распознавание лиц людей и домашних животных в Google Фото

Новые функции в Google Фото : распознавание лиц и домашних животных. 11 июля в российской и украинской прессе появились статьи о том, что теперь доступен новый функционал - распознавание лиц людей и домашних животных. Первоначально данные функции были выпущены только для США, а затем, в течении нескольких месяцев их активировали в разных странах мира, и наконец, данный функционал стал доступен и для жителей России и Украины. Описание : ▶ вам нужно мобильное устройство от Android 5.0 и выше, и обновлённое устройство iOS; ▶ лучше всего функция работает на смартфонах, с которых пользователи делают много различных фотографий, и вообще активно используют Google Фото : делают альбомы, делятся ими, имеют общие библиотеки, и так далее; ▶ вы получите уведомления на экране при открытии приложения Google Фото на мобильном, оно будет либо на главной странице, либо в разделе "Ассистент",  и сможете активировать данную функцию; ▶ после чего в разделе "Альбомы"

Новые функции редактирования в Фото: рисуйте, выделяйте цветом и добавляйте текст на фотографии

 Рисуйте, выделяйте цветом или добавьте текст на фотографии.    • На вашем устройстве Android откройте приложение Google Фото   • Выберите фотографию, которую хотите отредактировать. • Нажмите «Редактирова ть  Рисовать жестом »     ! Уточнение: в зависимости от вашего устройства вы можете видеть значок опций    вместо значка   Рисовать жестом  Для доступа к этим функциям коснитесь значка выбора опций   , а затем  выберите значок  • Чтобы нарисовать, нажмите «Ручка»      • Чтобы добавить выделение цветом, нажмите « Выделить»    • Чтобы добавить текст на фотографию, нажмите «  Текст»      • Вы можете писать обычный текст, выбрать какой-либо другой шрифт нельзя, кроме предустановленного. • Вы можете использовать спецсимволы, смайлики и стикеры из своей клавиатуры. • Чтобы вставить текст, смайлик, стикер из клавиатуры или буфера обмена в текстовое поле, нажмите и удерживайте, затем выберите "Вставить".  • Всего вы можете ввести ил