К основному контенту

Приложения от Google для создания роликов, клипов и селфи

Познакомьтесь с новыми приложениями : изучение возможностей мобильной фотографии

перевод_статьи
Понедельник, 11 декабря 2017 г.
Автор Alex Kauffmann ( Алекс Кауфманн), исследователь по взаимодействию, Google Research.

В мире около двух миллиардов владельцев смартфонов, и каждый из них имеет камеру, способную снимать фотографии и видео с богатой цветовой палитрой, и качеством, которое невозможно было себе представить ещё пять лет назад.
До недавнего времени эти камеры вели себя главным образом как оптические датчики, захватывающие свет, и работающие на пикселях получаемого изображения. Однако следующее поколение камер будет иметь возможность сочетать алгоритмы аппаратного и компьютерного зрения, которые также работают с семантическим содержанием изображения, что позволяет создавать совершенно новые творческие мобильные фото и видео приложения.
Сегодня мы выпускаем первые программы из серии для фотографий - appsperiments ( аппсперимент - прогсперимент ) : удобный и полезный опыт в мобильной фотографии, основанный на экспериментальной технологии. Наш «практический» подход был частично вдохновлен Motion Stills , приложением, разработанным исследователями Google, которое конвертирует короткие видеоролики в кинематографические ( подобие минифильмов) и таймлапсы ( сведение обычных кадров воедино для создания анимационных роликов) с использованием технологий экспериментальной стабилизации и рендеринга ( отрисовка, визуализация - получение единого ролика из разнородных данных).
Наши приложения помогают повторить этот подход, основываясь на других технологиях, разработанных в Google. Они полагаются на распознавание объектов, распознавание людей, алгоритмы стилизации, эффективные технологии кодирования и декодирования изображений и, возможно, самое главное, на удовольствие!
Storyboard
«Storyboard» — [ Сториборд "Раскадровка"] ( Android ) преобразует ваши видео в одностраничные комиксы, прямо на устройстве. Просто снимайте видео и загружайте его в Storybord. Приложение автоматически выбирает интересные видеокадры, выдает их, и применяет один из шести визуальных стилей. Сохраните комикс или потяните вниз, чтобы обновить, и мгновенно создать новый. Есть около 1.6 трлн различных вариантов!
Android :
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.photolab.storyboard
Selfissimo!
Selfissimo! [ Селфиссимо! ] - ( iOS , Android ) - это программа для чёрно-белых автоматически настраиваемых селфи, которая создаёт стильную черно-белую фотосессию из ваших селфи. Коснитесь экрана, чтобы начать съёмку из серии фотографий.
Приложение начинает работать сразу, как вы перестанете двигаться, и выдаёт кадры. Коснитесь экрана, чтобы завершить сеанс, и просмотрите полученный список из фото, сохраняя отдельные изображения или весь список.
Android :
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.photolab.selfissimo
iOS :
https://itunes.apple.com/us/app/selfissimo/id1300685851?ls=1&mt=8
Scrubbies
Scrubbies [ Скроббис] ( iOS ) позволяет вам легко управлять скоростью и направлением воспроизведения видео, для создания поразительных эффектов в видео, которые выделяют действия, захватывают смешные выражения лиц, и воспроизводят интересные моменты. Снимайте видео в приложении, а затем перемонтируйте его, прикасаясь к экрану, как ди-джей. Нажатие одним пальцем воспроизводит видео. Нажатие двумя пальцами захватывает воспроизведение, чтобы вы могли сохранить, или поделиться им.
iOS :
https://itunes.apple.com/us/app/scrubbies-video/id1297795292?ls=1&mt=8
Попробуйте эти приложения, и расскажите, что вы о них думаете, используя ссылки обратной связи для отправки отзывов в приложении. Обратная связь и идеи, которые мы получаем от новых и творческих способов использования наших приложений, помогут определить некоторые из технологий, которые мы намерены разрабатывать дальше.
Благодарность :
Эти приложения представляют собой результат сотрудничества нескольких продуктовых команд Google. Мы хотели бы поблагодарить основных авторов : Энди Дэли, Эшли Ма, Декстера Аллена, Игнасио Гарсиа Дорадо, Мэдисона Ле, Марка Бауэрса, Паскаля Гетреуэра, Робин Дебрей, Сухун Цзинь и Уильяма Линдмайера. Мы также хотели бы выразить особую благодарность : Баку Бурдону, Хоссейну Талеби, Канстанцину Сокалу, Картику Равендендру, Маттиасу Грундманну, Пейману Миланфару, Сурил Шаху, Томасу Изо, Тайлеру Маллену и Чжэн Сану
.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Вкладка "Воспоминания" в Google Фото

"Воспоминания" — новая вкладка в вашем Google Фото.  "Воспоминания" появились как особенный раздел для того, чтобы вы могли вернуться к своим фотографиям многолетней давности. Ниже даны ответы на часто задаваемые вопросы об этом разделе : ▶ "Воспоминания" доступны только на мобильных устройствах 📱, смартфонах и планшетах Android и iOS ( iPhone, iPad ) Для ПК этот раздел не предусмотрен в данное время. ▶ Чтобы иметь "Воспоминания" вы должны быть активным и длительным пользователем Фото, так как этот раздел  показывает фотографии за несколько лет. ▶ "Воспоминания" показывают вам в случайном порядке различные фото за разные годы, видео они не отображают. ▶ "Воспоминания" меняются, и через определённый промежуток времени показывают разные даты и фотографии. Как часто происходят обновления - точной информации нет, но это может быть ежесуточное сканирование файлов алгоритмами. Фотографии могут предлагаться в набо

Распознавание лиц людей и домашних животных в Google Фото

Новые функции в Google Фото : распознавание лиц и домашних животных. 11 июля в российской и украинской прессе появились статьи о том, что теперь доступен новый функционал - распознавание лиц людей и домашних животных. Первоначально данные функции были выпущены только для США, а затем, в течении нескольких месяцев их активировали в разных странах мира, и наконец, данный функционал стал доступен и для жителей России и Украины. Описание : ▶ вам нужно мобильное устройство от Android 5.0 и выше, и обновлённое устройство iOS; ▶ лучше всего функция работает на смартфонах, с которых пользователи делают много различных фотографий, и вообще активно используют Google Фото : делают альбомы, делятся ими, имеют общие библиотеки, и так далее; ▶ вы получите уведомления на экране при открытии приложения Google Фото на мобильном, оно будет либо на главной странице, либо в разделе "Ассистент",  и сможете активировать данную функцию; ▶ после чего в разделе "Альбомы"

Новые функции редактирования в Фото: рисуйте, выделяйте цветом и добавляйте текст на фотографии

 Рисуйте, выделяйте цветом или добавьте текст на фотографии.    • На вашем устройстве Android откройте приложение Google Фото   • Выберите фотографию, которую хотите отредактировать. • Нажмите «Редактирова ть  Рисовать жестом »     ! Уточнение: в зависимости от вашего устройства вы можете видеть значок опций    вместо значка   Рисовать жестом  Для доступа к этим функциям коснитесь значка выбора опций   , а затем  выберите значок  • Чтобы нарисовать, нажмите «Ручка»      • Чтобы добавить выделение цветом, нажмите « Выделить»    • Чтобы добавить текст на фотографию, нажмите «  Текст»      • Вы можете писать обычный текст, выбрать какой-либо другой шрифт нельзя, кроме предустановленного. • Вы можете использовать спецсимволы, смайлики и стикеры из своей клавиатуры. • Чтобы вставить текст, смайлик, стикер из клавиатуры или буфера обмена в текстовое поле, нажмите и удерживайте, затем выберите "Вставить".  • Всего вы можете ввести ил