К основному контенту

Новый инструмент переноса данных между Фейсбук и Google Фото

С 2020 года можно будет переносить 

данные между Facebook и Google Фото




Как мы знаем, Facebook является крупнейшей социальной сетью на планете, поэтому многие люди хранят множество фотографий и видео в своих аккаунтах. 
2 декабря 2019 г.  Facebook объявил о новом инструменте передачи данных, который позволяет пользователям выгружать эти файлы, и в первую очередь будет выпущена интеграция с Google Фото.

Этот новый инструмент будет находится в разделе «Ваша информация на Facebook» в настройках вашего Facebook аккаунта. 



 





В дальнейшем планируется, что этот инструмент будет работать и с другими сервисами, но сейчас Facebook запускает его для работы с Google Фото.

Официально Facebook объявил, что пока этот инструмент распространяется в первую очередь для пользователей в Ирландии, а пользователям по всему миру будет доступен с первой половины 2020 года, постепенно развертываясь для разных регионов.

О безопасности данных было заявлено, что платформа будет шифровать все данные во время передачи, а также будет показано уведомление, чтобы пользователи вводили свой пароль перед началом передачи.
Это должно обеспечить безопасность и приватность информации.

Директор Facebook по вопросам конфиденциальности и публичной политики Стив Саттерфилд выпустил подробное разъяснение относительно нового инструмента :

«Инновации в переносимости данных с помощью нового инструмента для передачи фотографий
2 декабря 2019 г.
Стив Саттерфилд, директор по конфиденциальности и публичной политике

В Facebook мы считаем, что если вы будете делиться данными с одним сервисом, вы сможете перенести их и в другой. Это принцип переносимости данных, который даёт людям контроль и выбор, а также стимулирует инновации. Сегодня мы выпускаем инструмент , который позволит пользователям Facebook передавать свои фотографии и видео на Facebook напрямую в другие сервисы,  и первым станет Google Фото

В сентябре мы опубликовали официальный документ, в котором рассматриваются вопросы конфиденциальности, в котором мы обсуждаем принципы разработки нового поколения инструментов переносимости данных. С тех пор мы провели консультации и опросы для заинтересованных сторон по всему миру : от Великобритании и Германии до Бразилии и Сингапура - чтобы получить отзывы о том, какие данные должны быть переносимыми, и как обеспечить защиту конфиденциальности при передаче данных.

Из наших бесед с политиками, регуляторами, учёными, адвокатами и другими людьми мы узнали, что действенные механизмы использования и инструменты помогут продвинуть дискуссионный процесс вперёд. 
Вот почему мы разрабатываем новые продукты, которые учитывают полученные отзывы и помогут продвигать политику переносимости данных, предоставляя людям и экспертам инструмент для оценки.

В течение почти десятилетия мы давали людям возможность загружать свою информацию из Facebook. Инструмент для передачи фотографий, который мы начинаем внедрять сегодня, основан на коде, разработанном благодаря нашему участию в проекте передачи данных с открытым исходным кодом, и сначала он будет доступен людям в Ирландии, а его доступность во всем мире запланирована на первую половину 2020 года. Все другие пользователи смогут получить доступ к этому новому инструменту в настройках Facebook в разделе «Ваши данные Facebook», там же, где вы можете загрузить свою информацию. Мы сохранили конфиденциальность и безопасность в качестве главных приоритетов, поэтому все передаваемые данные будут зашифрованы, и людям будет предложено ввести свой пароль до начала передачи.

В настоящее время мы тестируем этот инструмент, поэтому мы продолжим его дорабатывать на основе отзывов людей, использующих его, а также наших обсуждений с заинтересованными сторонами. 

Мы хотим создать практичные решения по мобильности, которым люди могут доверять и эффективно использовать. Чтобы укрепить это доверие, людям и онлайн-сервисам нужны четкие правила о том, какие типы данных должны быть переносимыми и кто отвечает за защиту этих данных при их перемещении в разные сервисы. Мы надеемся, что этот продукт сможет помочь в обсуждении вопросов конфиденциальности, которые мы определили в нашем техническом документе. Мы знаем, что не можем сделать это в одиночку, поэтому мы призываем другие компании присоединиться к проекту передачи данных, чтобы расширить возможности для людей и продолжать продвигать инновации в области переносимости данных.»

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Вкладка "Воспоминания" в Google Фото

"Воспоминания" — новая вкладка в вашем Google Фото.  "Воспоминания" появились как особенный раздел для того, чтобы вы могли вернуться к своим фотографиям многолетней давности. Ниже даны ответы на часто задаваемые вопросы об этом разделе : ▶ "Воспоминания" доступны только на мобильных устройствах 📱, смартфонах и планшетах Android и iOS ( iPhone, iPad ) Для ПК этот раздел не предусмотрен в данное время. ▶ Чтобы иметь "Воспоминания" вы должны быть активным и длительным пользователем Фото, так как этот раздел  показывает фотографии за несколько лет. ▶ "Воспоминания" показывают вам в случайном порядке различные фото за разные годы, видео они не отображают. ▶ "Воспоминания" меняются, и через определённый промежуток времени показывают разные даты и фотографии. Как часто происходят обновления - точной информации нет, но это может быть ежесуточное сканирование файлов алгоритмами. Фотографии могут предлагаться в набо

Распознавание лиц людей и домашних животных в Google Фото

Новые функции в Google Фото : распознавание лиц и домашних животных. 11 июля в российской и украинской прессе появились статьи о том, что теперь доступен новый функционал - распознавание лиц людей и домашних животных. Первоначально данные функции были выпущены только для США, а затем, в течении нескольких месяцев их активировали в разных странах мира, и наконец, данный функционал стал доступен и для жителей России и Украины. Описание : ▶ вам нужно мобильное устройство от Android 5.0 и выше, и обновлённое устройство iOS; ▶ лучше всего функция работает на смартфонах, с которых пользователи делают много различных фотографий, и вообще активно используют Google Фото : делают альбомы, делятся ими, имеют общие библиотеки, и так далее; ▶ вы получите уведомления на экране при открытии приложения Google Фото на мобильном, оно будет либо на главной странице, либо в разделе "Ассистент",  и сможете активировать данную функцию; ▶ после чего в разделе "Альбомы"

Новые функции редактирования в Фото: рисуйте, выделяйте цветом и добавляйте текст на фотографии

 Рисуйте, выделяйте цветом или добавьте текст на фотографии.    • На вашем устройстве Android откройте приложение Google Фото   • Выберите фотографию, которую хотите отредактировать. • Нажмите «Редактирова ть  Рисовать жестом »     ! Уточнение: в зависимости от вашего устройства вы можете видеть значок опций    вместо значка   Рисовать жестом  Для доступа к этим функциям коснитесь значка выбора опций   , а затем  выберите значок  • Чтобы нарисовать, нажмите «Ручка»      • Чтобы добавить выделение цветом, нажмите « Выделить»    • Чтобы добавить текст на фотографию, нажмите «  Текст»      • Вы можете писать обычный текст, выбрать какой-либо другой шрифт нельзя, кроме предустановленного. • Вы можете использовать спецсимволы, смайлики и стикеры из своей клавиатуры. • Чтобы вставить текст, смайлик, стикер из клавиатуры или буфера обмена в текстовое поле, нажмите и удерживайте, затем выберите "Вставить".  • Всего вы можете ввести ил