К основному контенту

Новая функция : Беседа - чат в Google Фото



Обменивайтесь с лёгкостью вашими повседневными моментами в Google Фото


Янви Шах, Менеджер по продукту, Google Фото. Опубликовано 3 декабря 2019 г. Источник : Google Keyword blog


Всякий раз, когда я делаю снимки, и храню эти воспоминания, моя первая мысль - поделиться ими со своим лучшим другом, который любит смотреть фотографии моих новых растений, или с моими родителями, которые всегда хотят видеть снимки моего последнего кулинарного шедевра, который я приготовил своими руками.
Живые альбомы, библиотеки с партнёром и общие альбомы Google Фото делают обмен большим количеством фотографий простым, и начиная с сегодняшнего дня, мы также упрощаем обмен отдельными фотографиями с вашими  повседневными моментами с помощью Google Фото. 

Вы всегда могли поделиться отдельными фотографиями через приложение, создав альбом из одной фотографии, и поделившись ссылкой на неё.
Но мы слышали от некоторых из вас, что и это можно сделать ещё проще, поэтому теперь, когда вы обмениваетесь одной фотографией или видео, у вас будет возможность добавить и другие фото и видео в ваше общение в комментариях в приложении. 
Это создаёт для вас единое место общения с близкими, и возможность поддерживать разговор с ними в реальном времени, одновременно постя и другие фото или видео. Для меня это означает, что я могу показать всего за несколько нажатий маме и папе, каким получился, например, тыквенный пирог, который я сам испёк.



Вы можете лайкать ♡ фотографии или комментарии в беседе, и вы можете легко сохранить эти фотографии или видео в своей собственной галерее, когда ваш собеседник размещает свои фото или видео.
Эта функция не заменит другие приложения-чаты, которыми вы привыкли пользоваться, но мы надеемся, что она улучшит обмен воспоминаниями с друзьями и семьёй именно в Google Фото. 


Это обновление будет постепенно выпускаться на следующей неделе ( с 9 декабря ), и вы сможете делиться вашими фотографиями с друзьями и семьей на всех платформах : Android, iOS и с ПК - без потери качества изображений, в виде резервных копий фотографий.

[ Это означает, что все такие фотографии и видео в Беседе будут в высоком качестве, и не будут занимать место в аккаунте ]


К радости моих мамы и папы, я буду готовить много угощений к праздникам, и теперь они соберут все фотографии в одном месте.

___________________


Рекомендации из Справочного центра

▶ Как создать Беседу и обмен фото и видео.

• Вы можете поделиться с кем-либо в ваших контактах Google Фото
• или с помощью поиска по их адресу электронной почты
• или по номеру телефона. 
Чтобы упростить обмен информацией, Google предлагает пользователям делиться файлами на основе ваших взаимодействий : вы уже делились альбомами, участвуете в одном общем альбоме, делитесь библиотекой с партнёром, лайкали ♡ или комментировали фото и видео в чьих-то альбомах, и тому подобное.

 Если у вашего контакта нет аккаунта Google, вы можете отправить ему ссылку любым способом, или поделиться ей с помощью другого приложения. 





Чтобы поделиться с другими людьми в Беседе :

• На вашем мобильном устройстве откройте приложение Google Фото 

• Войдите в свой аккаунт Google

• Выберите фотографию, альбом или видео

• Нажмите Поделиться Поделиться

• В разделе «Отправить через приложение Google Фото» выберите людей, с которыми вы хотите поделиться. 

• Чтобы поделиться с одним человеком, коснитесь его имени.

• Чтобы найти определенного человека, нажмите Поиск 

• Введите имя, номер телефона или адрес электронной почты

• Чтобы поделиться с более чем одним человеком, выберите несколько человек.
(Необязательно) Вы можете добавить сообщение, которое будет использоваться в вашем общем обсуждении.

• Чтобы поделиться, нажмите «Отправить» 





• Ваш контакт получит оповещение на свой емайл, и сможет присоединиться 




Это создаст непрерывную цепочку разговоров, в которой вы и люди, с которыми вы поделились, могут в ходе Беседы добавлять дополнительные фотографии, видео, комментарии и лайки.  

Примечание. Для Бесед в виде чата существует ограничение в 20 000 фотографий, так же, как и для общих альбомов.

Особенности
• Эти функции доступны как в браузере, так и в приложениях на Android и iOS

• В одном комментарии можно будет добавить только один файл : фото или видео, поэтому если вы хотите поделиться несколькими фото и видео одновременно - создайте общий альбом, и поделитесь ссылкой обычным способом

• Если вы хотите разместить ссылку в комментариях, то стоит помнить, что в Фото ссылки некликабельны / неактивны, и чтобы ими воспользоваться, их нужно предварительно скопировать и вставить в адресную строку браузера. ( Как и в Инстаграм )

• Постарайтесь не делиться слишком маленькими или, наоборот,  очень большими файлами - они могут либо загружаться некорректно, либо слишком долго.

• Все файлы из Беседы будут сжаты без потери качества, то есть будут иметь высокое качество, и не занимать место в хранилище аккаунта.

• Чтобы поделиться фото или видео из комментария другого человека, сохраните это фото или видео, добавив в свою библиотеку, найдите у себя в общем потоке и скопируйте ссылку, из комментария поделиться с кем-то ещё будет невозможно.

• Каждое фото или видео от собеседника вы сможете добавить в свою библиотеку, и найти их по дате этих файлов. Например, если ваш собеседник добавит фото, сделанное несколько месяцев или лет тому назад, то вы найдёте их у себя по этой дате.

• Когда вы скопируете файлы собеседника, то сможете просматривать их обычным способом, а также делится через Фото, или по ссылке, добавить в альбом, редактировать, т.е. совершать обычные действия.

• Если ваш собеседник захочет добавить фотографии или видео из Галереи устройства, то Google Фото создаст из них резервную копию в аккаунте этого пользователя, и эти файлы будут в его Библиотеке Google Фото.

• Если ваш собеседник не имеет аккаунта Google, и Библиотеки Фото, то система может предложить ему создать аккаунт и его фото и видео будут загружены в его Фото.

О безопасности при отправке ссылок и обмене в Беседе.
— Делитесь личными моментами с осторожностью, и только с теми, кому доверяете.
— Помните, что через Фото можно копировать файлы : как вы сами можете копировать, так и ваши собеседники или участники альбомов.

— Помните о правилах Google в отношении неприемлимого контента, так как нарушающие файлы могут привести к бану аккаунта.




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Вкладка "Воспоминания" в Google Фото

"Воспоминания" — новая вкладка в вашем Google Фото.  "Воспоминания" появились как особенный раздел для того, чтобы вы могли вернуться к своим фотографиям многолетней давности. Ниже даны ответы на часто задаваемые вопросы об этом разделе : ▶ "Воспоминания" доступны только на мобильных устройствах 📱, смартфонах и планшетах Android и iOS ( iPhone, iPad ) Для ПК этот раздел не предусмотрен в данное время. ▶ Чтобы иметь "Воспоминания" вы должны быть активным и длительным пользователем Фото, так как этот раздел  показывает фотографии за несколько лет. ▶ "Воспоминания" показывают вам в случайном порядке различные фото за разные годы, видео они не отображают. ▶ "Воспоминания" меняются, и через определённый промежуток времени показывают разные даты и фотографии. Как часто происходят обновления - точной информации нет, но это может быть ежесуточное сканирование файлов алгоритмами. Фотографии могут предлагаться в набо

Распознавание лиц людей и домашних животных в Google Фото

Новые функции в Google Фото : распознавание лиц и домашних животных. 11 июля в российской и украинской прессе появились статьи о том, что теперь доступен новый функционал - распознавание лиц людей и домашних животных. Первоначально данные функции были выпущены только для США, а затем, в течении нескольких месяцев их активировали в разных странах мира, и наконец, данный функционал стал доступен и для жителей России и Украины. Описание : ▶ вам нужно мобильное устройство от Android 5.0 и выше, и обновлённое устройство iOS; ▶ лучше всего функция работает на смартфонах, с которых пользователи делают много различных фотографий, и вообще активно используют Google Фото : делают альбомы, делятся ими, имеют общие библиотеки, и так далее; ▶ вы получите уведомления на экране при открытии приложения Google Фото на мобильном, оно будет либо на главной странице, либо в разделе "Ассистент",  и сможете активировать данную функцию; ▶ после чего в разделе "Альбомы"

Новые функции редактирования в Фото: рисуйте, выделяйте цветом и добавляйте текст на фотографии

 Рисуйте, выделяйте цветом или добавьте текст на фотографии.    • На вашем устройстве Android откройте приложение Google Фото   • Выберите фотографию, которую хотите отредактировать. • Нажмите «Редактирова ть  Рисовать жестом »     ! Уточнение: в зависимости от вашего устройства вы можете видеть значок опций    вместо значка   Рисовать жестом  Для доступа к этим функциям коснитесь значка выбора опций   , а затем  выберите значок  • Чтобы нарисовать, нажмите «Ручка»      • Чтобы добавить выделение цветом, нажмите « Выделить»    • Чтобы добавить текст на фотографию, нажмите «  Текст»      • Вы можете писать обычный текст, выбрать какой-либо другой шрифт нельзя, кроме предустановленного. • Вы можете использовать спецсимволы, смайлики и стикеры из своей клавиатуры. • Чтобы вставить текст, смайлик, стикер из клавиатуры или буфера обмена в текстовое поле, нажмите и удерживайте, затем выберите "Вставить".  • Всего вы можете ввести ил