К основному контенту

Новая функция для видео в Google Фото


Тестирование новой функции в приложении : увеличение размера видео при просмотре и редактировании

Источник 👈
За последние несколько месяцев Google выпустил множество новых функций для Google Фото. 
Приложение получило 
• поддержку ручной пометки лиц,
новую функцию чата — обмена личными сообщениями при обмене фотографиями с друзьями, 
выбор для переключения аккаунтов, чтобы управлять фотографиями из нескольких учетных записей, 
функция рисования и добавления текста на фотографии,
и многое другое.

Компания продолжает добавлять новые функции в приложение с каждым обновлением, и некоторые из этих функций нешироко тестируются  перед их выпуском.

Чаще всего мы можем обнаружить эти функции до того, как они будут выпущены либо путем детального разбора кода в APK файлах ( сама программа приложения ), либо путем их запуска вручную.

И вот, как выяснилось, последнее обновление для Google Фото, версия 4.33, имеет одну такую ​​функцию, которая позволяет увеличивать видео.

Как и следовало ожидать, новая функция масштабирования работает почти так же, как функция масштабирования для фотографий, и позволяет увеличивать видео с помощью привычного жеста растягивания.


Хотя это может показаться не таким уж и особенным, но эта функция действительно может пригодиться, если вы хотите сосредоточиться на конкретных деталях видео.
На данный момент Google не опубликовал информацию о новой функции или дате ее выпуска.
Но так как компания уже начала тестировать её в последней версии Google Фото, то можно предположить, что должно пройти не так уж много времени до того, как она будет выпущена для всех пользователей.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Вкладка "Воспоминания" в Google Фото

"Воспоминания" — новая вкладка в вашем Google Фото.  "Воспоминания" появились как особенный раздел для того, чтобы вы могли вернуться к своим фотографиям многолетней давности. Ниже даны ответы на часто задаваемые вопросы об этом разделе : ▶ "Воспоминания" доступны только на мобильных устройствах 📱, смартфонах и планшетах Android и iOS ( iPhone, iPad ) Для ПК этот раздел не предусмотрен в данное время. ▶ Чтобы иметь "Воспоминания" вы должны быть активным и длительным пользователем Фото, так как этот раздел  показывает фотографии за несколько лет. ▶ "Воспоминания" показывают вам в случайном порядке различные фото за разные годы, видео они не отображают. ▶ "Воспоминания" меняются, и через определённый промежуток времени показывают разные даты и фотографии. Как часто происходят обновления - точной информации нет, но это может быть ежесуточное сканирование файлов алгоритмами. Фотографии могут предлагаться в набо

Распознавание лиц людей и домашних животных в Google Фото

Новые функции в Google Фото : распознавание лиц и домашних животных. 11 июля в российской и украинской прессе появились статьи о том, что теперь доступен новый функционал - распознавание лиц людей и домашних животных. Первоначально данные функции были выпущены только для США, а затем, в течении нескольких месяцев их активировали в разных странах мира, и наконец, данный функционал стал доступен и для жителей России и Украины. Описание : ▶ вам нужно мобильное устройство от Android 5.0 и выше, и обновлённое устройство iOS; ▶ лучше всего функция работает на смартфонах, с которых пользователи делают много различных фотографий, и вообще активно используют Google Фото : делают альбомы, делятся ими, имеют общие библиотеки, и так далее; ▶ вы получите уведомления на экране при открытии приложения Google Фото на мобильном, оно будет либо на главной странице, либо в разделе "Ассистент",  и сможете активировать данную функцию; ▶ после чего в разделе "Альбомы"

Новые функции редактирования в Фото: рисуйте, выделяйте цветом и добавляйте текст на фотографии

 Рисуйте, выделяйте цветом или добавьте текст на фотографии.    • На вашем устройстве Android откройте приложение Google Фото   • Выберите фотографию, которую хотите отредактировать. • Нажмите «Редактирова ть  Рисовать жестом »     ! Уточнение: в зависимости от вашего устройства вы можете видеть значок опций    вместо значка   Рисовать жестом  Для доступа к этим функциям коснитесь значка выбора опций   , а затем  выберите значок  • Чтобы нарисовать, нажмите «Ручка»      • Чтобы добавить выделение цветом, нажмите « Выделить»    • Чтобы добавить текст на фотографию, нажмите «  Текст»      • Вы можете писать обычный текст, выбрать какой-либо другой шрифт нельзя, кроме предустановленного. • Вы можете использовать спецсимволы, смайлики и стикеры из своей клавиатуры. • Чтобы вставить текст, смайлик, стикер из клавиатуры или буфера обмена в текстовое поле, нажмите и удерживайте, затем выберите "Вставить".  • Всего вы можете ввести ил